Версия: Нет версии
1 1 1 1 1 (7 Голосов)

Обзор T26E4 Super Pershing. Несколько слов в защиту

В игре...

Последним временем все чаще слышу, что данный танк не фармит, унылый и без голды не живет. По этой причине хочется сказать несколько слов субъективного мнения в пользу T26E4 как прем танка 8 уровня в нашей игре. Его хочется рассматривать с двух аспектов – во-первых, фармера кредитов, а во-вторых танка для фана, танка, способного на чудеса в бою, даже в условиях рандома сегодня. К тому же, прокачка экипажа для средних танков США лично мне никогда лишней не была.

Настоящий танк T26E4 Super Pershing

Хоть данный экземпляр и является в игре представителем средних танков, скорее отнести его можно к тяжелым. Эдакий переходной вариант. Поэтому и к главным конкурентам Супер Перша лично для себя я бы отнес лишь прем тт 8 лвл – ИС-6 и Lowe. И то, Lowe не обладает льготным уровнем боев, соответственно его балансит и к 10-кам в том числе. А это значит, что его хорошее пробитие ББ полноценное преимущество будет давать лишь в топе, при попадании же в низ списка нет, да и придется раскошелиться на голду или же попотеть с пробитием. Что конечно не умаляет его остальных прелестей.

Что насчет T26E4… Super Pershing балансит в 8-9 уровень боев. А это значит что со своим скромным пробитием в 171 мм бронебойным, нам не посчастливится встретиться в бою с Маусом. Но и без этого приключений нам хватит. Данная пушка заставляет думать над каждым выстрелом, что конечно полезно. Такое скромное пробитие принесет немало «радости»  при выцеливании лючков и слабых мест, но точность и скорость пушки позволяют самостоятельно вытаскивать бои из самых глубоких мест. Да, у T26E4 нету хорошей динамики, да он не такой быстрый, как исследуемый Першинг… но у него есть хорошие экраны, особенно это чувствуется башней и влд. Категорически нельзя танковать бортами и подставлять катки. Но вот через башню на картах с холмистой местностью и через завалы на городских он показывает очень хорошее танкование, в частности против опасных советских пт, привыкших стрелять ОФ снарядами. Он способен творить чудеса, сдерживая снаряды маской орудия. Хоть последним временем после того как многие заполучили его, выполнив боевые задачи, и игроки в рандоме больше привыкли к его особенностям, знают куда пробивается (ракетница на башне, лючок ком. башни и фактически полностью беззащитный корпус и башня сзади и сбоку) все равно на нем можно жестко разочаровывать противника, спрятав слабые места – к примеру ракетницу при выезде слева от укрытия, корпус при занятии позиции на холме. При правильном стиле игры и контроле над ситуацией он способен держать весь фланг, включая танки девятого уровня. Конечно если вы не допустите ошибок и ВБР будет на вашей стороне.  И в таких боях (даже без прем аккаунта) на нем можно вывозить от 25 до 60 тысяч кредитов чистого заработка за бой! С премом же при красивом бое сумма чистого заработка переваливает иногда и за 100 тысяч!

ТТХ T26E4 Super Pershing

Если же вам не важен фарм – можно заряжать подкалиберные снаряды с пробитием в 259 мм! В таком случае ваш дпм (1757 если без досылателя) не станет размениваться на непробития – того же Lowe можно будет шить не только в НЛД как бронебойными, но и с полным спокойствием в ВЛД, щеки башни, особенно не целясь. И по результатам нормального боя будете выходить в нули. Лично я предпочитаю заряжать в основном ББ, оставив лишь до 10 подкалиберов для особо критических ситуаций, где нету места непробитиям.

Его 1450 хп также помогут прожить подольше, будучи усиленными на самом деле приятными бронированными экранами, которыми, правда, и обусловлен вес, так отрицательно влияющий на динамику. Правда, в то время как во лбу корпуса броня 177 мм, бок и корма кажутся картонными в сравнении с ним – всего лишь 76 и 50 мм соответственно.

Основные враги Супер Перша, не тяжело догадаться - танки с крепкой броней, фактически большинство тяжей 9 и 8 уровня и конечно же всеми любимая арта, снаряды которой очень хорошо в нас входят. Причем если советские тяжи с их точностью и слабыми местам еще можно терпеть и побеждать как на расстоянии, так и в клинче, то немцы в этом плане понеприятнее. Их НЛД и щеки башни часто оказываются под неблагоприятными ракурсами и ваша дуэль превращается в «колотушки» без нанесения урона друг другу, приходится заряжать голдовые снаряды.

Оборудование, в котором нуждается танк для повышения комфортности игры – несомненно, Досылатель, Приводы наводки, а третьим я выбрал Стабилизатор горизонтальной наводки. Это самое рациональное решение, так как вентиляция не даст вам такого преимущества как более точное орудие.

Из умений на экипаж – классическая расстановка. Первым – лампочка Шестого чувства на командира и Ремонт на экипаж. Далее – все на проходимость и стабилизацию. Пример вторых перков: Ремонт, Плавный поворот башни, Король бездорожья, Радиоперехват, Бесконтактная боеукладка.

 

В истории...

Танк является одним из экспериментальных танков серии T20, которые были созданы во время Второй мировой войны. Главной целью при разработке было создание машины с достаточной огневой мощью, способной противостоять немецкой броне. Пушка першинга М3, калибром 90-мм была похожа на немецкую KwK 36 88мм, которая использовалась на Tiger I.

В стремлении конструкторов соответствовать огневой мощью Королевскому тигру с его более мощным орудием KwK43 калибром 88мм, пушка T15E1 90мм была разработана и установлена в январе 1945 года на танк T26E1. Данный танк был назван T26E1-1.Орудие T15E1 обладало раздельным заряжанием и характеристиками, позволяющими развить дульную скорость 1140 м/с, что позволяло проникнуть в лобовую броню Пантеры с внушительного расстояния до 2400 м.

Второй прототип был преобразован из T26E3 и использовал модифицированное орудие T15E2. Лобовая броня корпуса и башни были подняты до 178 мм с бронелистами. Усовершенствования в конструкции убрали потребность в стабилизирующих пружинах. Тестовый танк T26E3 был стандартизирован как M26 Pershing, обладающий стандартным 90мм орудием. Версия же T26E4 являлась более поздним экспериментом и была разработана в начале 1945 года, также заменив орудие T26E3 на более мощное и скоростное 90-мм орудие.

Супер Першингу так не повезло с временем создания, что первый танк добрался до Европы лишь в конце войны. Война завершилась раньше, чем он смог встретиться с каким-либо немецким танком. А в конце войны партия производства была сокращена с 1000 до всего лишь 25 танков и выпускались они под маркировкой T26E4 Super Pershing. На данный момент из них сохранились единицы.

T26E4 Super Pershing - История

После войны два танка M26 были оборудованы орудием T54, которые обладали таким же длинным стволом, а боеприпасы были разработаны короткими и более толстыми, сохраняя при этом ту же дульную скорость. На них также был установлен дульный тормоз с пушки M3A1, устанавливаемой на танки M26A1 и M46. Машины были названы  M26E1, но из-за нехватки средств дальнейшее производство было остановлено.

Производство и характеристики:

  • Вес: 48 тонн
  • Произведено: 25
  • Год выпуска: 1945
  • Двигатель: Ford GAF V8 водяное охлаждение, 500 л.с
  • Объем бензобака: 183 галлона
  • Скорость: 30 км/час
  • Расстояние: 150 километров
  • Экипаж: 5 – Командир, Наводчик, Заряжающий, Водитель, Стрелок

Вооружение:

  • 1х 90мм главное орудие
  • 1 х пулемет калибра 50
  • 2 пулемета калибра 30

Добавить комментарий

Защитный код