Версия: Нет версии
1 1 1 1 1 (4 Голосов)

Обзор КВ-1 - Тяжелый танк - World of Tanks

В игре World of Tanks данный представитель тяжелых танков находится на пятом уровне ветки советских ТТ. Он является первым тяжелым танком Советского Союза в игре, а получаем мы его, набрав необходимое количество опыта на его историческом предшественнике – Т-28. Как и все танки, в стоке КВ-1 очень слабо раскрывает свои возможности, так сказать не очень впечатляет. Но вот в топовой комплектации, с прокачанным экипажем на 100 % (а еще лучше с умениями) – он отличный ТТ-5, к тому же тяжелых танков данного уровня немного.

Броня:

С данного танка многие игроки World of Tanks начинают свое знакомство с тяжелыми танками в игре. Да и вообще с этой ветки. Именно поэтому многие невольно и сравнивают одноклассниками других наций именно с этой веткой. Как и Т-34, КВ-1 на своем уровне сочетает все, что необходимо тяжелому танку. Кроме неплохого орудия, его выделяет почти круговое бронирование корпуса (75/75/70) и круговое бронирование топовой башни (110/110/110). Правда уязвимыми остаются люк пулеметчика, крупные ведущие звезды и ленивцы, ну и фактически вся бортовая броня за гусеницами, корма, затылок башни с пулеметом.

Орудие:

Топовое орудие Ф-30 калибром 85 мм обеспечивает нам 1920 урона в минуту, при единоразовом уроне в 160 с пробитием бронебойным снарядом в 120 мм. Что еще нужно для тяжа на пятом уровне? Достаточно точное, с не таким уж плохим сведением, скорострельное… Это позволяет наносить максимальный урон не особо нервничая из-за случайных непробитий. Ну, а два КВ-1 способны и на Решающий вклад при должном стечении обстоятельств.

Обзор КВ-1 - Тяжелый танк - World of Tanks

Оборудование:

В плане оборудования у данного танка привычная картина – нам первоочерёдно необходимо поднять свой урон в минуту. Значит, первым делом устанавливаем Усиленные приводы наводки и Досылатель. В качестве третьего есть три варианта. Нам не лишним будет улучшить обзор, значит, не помешает и Просветленная оптика, которая даст нам +10% обзора в движении к базовым 310 метрам. В качестве бюджетного, но не столь удобного варианта можно использовать Стереотрубу, которая прибавит 25 % при неподвижном танке или Улучшенную вентиляцию, которая прибавит подвижности экипажу и улучшит немного основные характеристики.

Умения экипажа:

Экипаж в игре состоит из пяти человек – командир, наводчик, мехвод, заряжающий и радист. Первыми перками всегда, несомненно, необходимо брать Шестое чувство на командира и Ремонт на всех остальных членах экипажа. По-моему, на данный момент КВ-1 является достаточно фановым и достойным танком на уровне, поэтому не исключено что Вы на нем задержитесь и надолго, прокачав экипаж до второго умения или пересадите свободный опытный экипаж из казармы. Поэтому на командира можно взять недостающий Ремонт, уменьшить разброс орудия Плавным поворотом башни для наводчика, прибавить подвижности танку при помощи умения Король бездорожья для механика-водителя, радисту Радиоперехват будет далеко не лишним, ну а заряжающему можно выбрать, что Вам больше понравится. Лично мое мнение - наиболее полезным будет Бесконтактная боеукладка, которая при полном изучении уменьшит Ваши шансы закончить бой с оторванной башней. Мелочь, но приятно!

Обзор КВ-1 - Тяжелый танк - World of Tanks

В целом, КВ-1 даже сейчас не теряет актуальности на своем уровне и я не назвал бы его проходным. Этот танк приятно иногда выкатывать и конечно же, в боях своего уровня он становится еще приятнее. Главная особенность этого танка для игрока – с него начинается ветка танков, прощающих ошибки. Именно на нем, в идеале, знакомятся со способом танкования вражеских снарядов ромбом, гусеницами. На нем уже начинает чувствоваться наличие брони и крепость башни, да и ВЛД умеет рикошетить. К тому же, благодаря своему уровню боев и наносимому урону в минуту он в умелых руках позволяет неплохо фармить кредиты, а это особенно полезно, если у Вас нету премиум техники.

Многое из вышеизложенного является моим собственным впечатлением от танкаи, и не думаю, что КВ-1 вообще способен оставить неприятные впечатления у игрока World of Tanks.

Добавить комментарий

Защитный код