Версия: Нет версии
1 1 1 1 1 (2 Голосов)

Konstrukta T-34/100. Орудия. Часть 7

Вступление

В данной части мы с вами поговорим о пушках чешского клона Т-34-85, какие он имеет в распоряжении и насколько хорошо себя будет чувствовать танк с топовым 100-мм орудием, что недвусмысленно вложено в само наименование танка Konstrukta T-34/100.

Орудийная мощь

85-мм орудие типа vz.44S

Первым орудием в нашем распоряжении выступает 85-мм пушка S44, которая имеет достаточно сбалансированные показатели.

Предварительные характеристики 85-мм и 100-мм орудий

Рисунок. Предварительные характеристики 85-мм и 100-мм орудий

Первое орудие мало чем отличается от аналогичной пушки на том же стоковом Т-34-85 или Type 58. Орудие отличает высокая скорострельность, альфа для такого калибра стандартная и лучше, чем у тех же немецких 75-мм или американских 76-мм пушек. У немцев уровень разового урона составляет 135НР, а у американских и советских 76-мм эта цифра равна 115НР. Конечно, тут калибр крупнее и поэтому разовый урон несколько выше, хоть и уступает немецким пушкам, которые в классе на своем калибре имеют наилучшую альфу. В сравнении с американскими пушками, которые всего на 5-мм лучше имеют калибра, наша альфа существенно меньше 160НР против 240НР. В любом случае скорострельность этой пушки на 2 выстрела больше, чем для 90-мм американских, и за счет более высокого темпа огня она и получает свои преимущества.

Также у пушки невысокая точность, так как разброс на 100-м равен 0,37 и это слишком для 85-мм, кроме того скорость сведения могла бы быть лучше, ведь тут целых 2,3 сек, что соответствует скорость сведения некоторых пушек более крупного калибра.

В любом случае, бронепробития в 126-мм зачастую не хватает, особенно на танке 7-го уровня, так что вам неизбежно придется часто использовать голду, а потому затраты будут существенными. Поэтому вам следует побыстрее пройти ее, и выйти на следующую и более мощную 100-мм, которая будет намного лучше, но при этом темп стрельбы будет ниже почти на 3 в/м.

100-мм орудие типа vz.44S

100-мм vz.44S потребует для своего исследования 16550 и обойдется в почти 80К серебра. 100-мм пушка обладает отличными характеристиками по бронепробитию - 175-мм бронебойным, то есть это на 8-мм больше, чем у голдового снаряда предыдущей пушки. То есть экономия на голде будет огромной, тем более что ББшка стоит недорого (примерно 250 серебра). Что самое интересное, что в сравнении с советским аналогом, данное орудие имеет выше пробитие голдой 250-мм против 235-мм. С таким уровнем мы можем уверенно противостоять и сверстникам и СТ9, а на голде даже ТТ9 (и даже ТТ10) с которыми мы практически не встречаемся.

По части точности все еще интереснее – точность 0,4, еще немного и мы по точности догнали бы 122-мм пушки у которых этот показатель равен 0,46. Скорость сведения составляет 2,6 сек, что можно считать средним показателем, но для динамичного боя, который предполагает данный СТ это может приводить к небезопасным продолжительным остановкам для более точного выстрела.

Общие характеристики 100-мм орудия для Konstrukta T-34/100

Рисунок. Общие характеристики 100-мм орудия для Konstrukta T-34/100

Обратите внимание на разницу в точности и скорости сведения между цифрами, которые были заявлены в анонсе чешской ветки и с данными на рисунке, что был выложен позже, после двухнедельного теста. Сразу видно, что немного возросла точность – на две сотых, а скорость сведения еще более существенно улучшилась – 2,4 сек против 2,6. Судя по всему, разработчики пересмотрели изначальный подход и посчитали точностные показатели слишком плохими и немножечко улучшили данный показатель.

В любом случае, выбор орудий на данном танке куда проще, чем на следующем и тут особого вопроса выбора не стоит, итак понятно, что 100-мм пушка лучше по большинству характеристик, и она будет главной для танка.

Резюме

По сути, мы получаем старый Т-34-85 с чуть более точной, но все той же 100-мм пушкой. Кто давно играет, тот помнит, что это орудие изначально было на танке и это делало машину опасной для всех танков вплоть до 9-го уровня. Сейчас мы имеем некую реинкарнацию былого Т-34, который просто перешел на 7-й уровень в другой ветке с немного более точным орудием, но по сути это все уже было раньше, просто так давно, что мало кто уже это или помнит, или вообще знает об этом, так что можно смело считать это эдакой «новинкой».

Читайте также:

Добавить комментарий

Защитный код