Версия: Нет версии
1 1 1 1 1 (3 Голосов)

Е-25 - велоцираптор. Часть 1

Вступление

В этом случае мы с вами поговорим о маленькой премиумной ПТшке под коротким наименованием – «Е-25», которая долгое время, вплоть до нашумевшей акции, была вожделением и розовой мечтой многих и многих игроков «Мира Танков».

Проворный хищник

Как вы знаете, данную машину характеризуют три основных отличия:

  • Высокая скорость и маневренность;
  • Очень малые размеры;
  • Скорострельное орудие с малой альфой, но очень высоким DPM.

Проводя аналогии с животным миром динозавров, напрашивается одна очевидная аналогия – маленький, но очень проворный хищник – велоцираптор. Как известно, сам по себе он не представлял большой опасности для более крупных хищников и травоядных, но нападая из засады и особенно стаей, эти хитрые хищники были опасны для большинства представителей наземного мира того времени. Они могли уничтожить даже большого динозавра, который был выше и больше их в несколько раз, а все потому, что они не только умели загонять в ловушку, но и благодаря мощным ногам (кстати, развивали они скорость до 70 км/ч, ну почти как наш Е-25) могли запрыгивать на высокого противника и атаковать с тыла.

Е-25 и его дальний родственник

Рисунок. Е-25 и его дальний родственник

Зоркий птеродактиль

В отношении Е-25 в рандоме предопределена примерно такая же роль, разница лишь в том, что атакуем бы с большой дистанции. Е-25 настолько быстрая, что может первой занимать самые выгодные позиции, например на «Тихом берегу» можно первым доехать до кромки озера и подсвечивать и вести огонь по наступающему противнику, порой так эффективно, что у врага пропадает всякое желание ехать вдоль берега, и он не отъезжает от базы далеко. Это делать нам позволяет и собственный обзор, что равен 360 метрам. Хотя это довольно странно, ведь машина низкая, например, тот же Jagpanzer-IV, что имеет много общего с Е-25, при этом он выше, но обладает куда более скромным обзором, хотя по идее все должно быть наоборот. В любом случае, если углубиться в детали, то очень странным кажется занерфленный в ничто обзор американского тяжелого танка Т29, который на топовой башне имеет мощнейшие дальномеры, за что и был прозван «Чебурашка» в свое время. Когда-то давным-давно танк имел обзор в 400-м, потом его занерфили, вроде бы до 370-м, но потом опомнились и вернули 380-м, ну хоть что-то. Ладно, в отношении Е-25 мы спишем все на оптику и более удачные приборы наблюдения. В любом случае, с «просветленкой» у нас получается почти 400-м, а если поставить вентиляцию, то и того больше. Понятно, что со стереотрубой еще лучше, но как по мне для этой быстрой машины куда важнее оптика.

Е-25 столь же быстр и зорок, как птеродактиль

Рисунок. Е-25 столь же быстр и зорок, как птеродактиль

Маленькие, но острые когти

Что касается пушки, то тут хорошо нам известная 75-мм длинноствольная пушка с длиной в 71 калибр. Орудие хорошо нам известное по таким машинам как «Пантера» и «Штуг 3». Для своего уровня этой пушки вполне хватает, она позволяет в лоб пробивать даже некоторые тяжелые танки 8-го уровня, но все дело в уровне боев, но об этом позже.

Орудие у Е-25 такое же цепкое, как когти раптора

Рисунок. Орудие у Е-25 такое же цепкое, как когти раптора

Итак, пушка пробивает бронебойным 150-мм, а подкалиберным 194-мм, причем ПБС наносит все так же мало урона – 135НР, что учитывая его стоимость в 2800 серебра, делает войнушку на высоких уровнях не фармом, а фарсом. Более того, на некоторых картах потенциал машины вообще раскрыть невозможно, а слушать советы от некоторых «честных» обзорщиков о том, что надо действовать со второй линии, полны абсурда – спросите себя, кто вам будет обеспечивать первую линию? Может те самые алешки, что на тяжелых танках прячутся в кустах или вообще за артиллерией, а таких игроков сейчас большинство. В общем, оставим такой уровень боев на совести разработчиков, хотя лично я лучше бы полминуты подождал в очереди ради комфортного уровня боев, чем потом мучился весь бой.

На этом в первой части все, читайте продолжение (часть 2)

Добавить комментарий

Защитный код