Версия: Нет версии
1 1 1 1 1 (3 Голосов)

LT vz.38 - огневая мощь. Часть 2

Вступление

В данной части мы уделим внимание одной из главных составляющих успешной машины в рамках сегодняшних реалий World of Tanks – огневой мощи, то бишь орудиям. Как вы знаете, с вводом сербоголды, роль брони существенно уменьшилась, но влияние скорости и мощности орудия на эффективность танка в бою никуда не делись и если наш LT vz.38 не может похвастать высокой скоростью, то по части пушек есть богатый выбор. Так что мы рассмотрим, какие из орудий являются наиболее эффективными, и какими характеристиками они могут похвастать.

LT vz.38 на вечном покое в музее на открытом воздухе

Рисунок. LT vz.38 на вечном покое в музее на открытом воздухе

Влияние огневой мощи на «успешность» танка в игре

Влияние орудийной мощи на успешность танка в бою – это один из главных критериев, который делает танк привлекательным для прокачки игроком. Возьмем, к примеру, немецкую ПТ-САУ «Насхорн» - огромная машина с не самыми лучшими ходовыми характеристиками, даже УВН вниз почти отсутствуют, но при этом этот огромный фанерный сарай вооружен одним из лучших орудий на 7-8-м уровнях – 88-мм длинноствольной пушкой, той самой, что вооружались грозные «Кингтигры» (пушка настолько хороша, что ее аналог вы могли видеть на премиумном «Ягтигр 8,8см», а это ПТ уже 8-го уровня).

Германский средний танк VK3002DB

Рисунок. Германский средний танк VK3002DB

В общем, это орудие тащит бои, ведь стоит «Насхорну» занять ключевую позицию, как он начинает пробивать почти все и ни один противник не может долго игнорировать обстрел данным орудием, что в итоге дает самоходке хороший бонус кредитов и опыта, повторюсь – при этом данная ПТ-САУ не обладает какими-то еще серьезными плюсами, ну разве что УГН неплохие и все.

Германская ПТ-САУ "Насхорн" с мощным 88-мм орудием

Рисунок. Германская ПТ-САУ "Насхорн" с мощным 88-мм орудием

Теперь берем для сравнения отличный почти во всем танк VK3002DB – немецкая копия Т-34 – быстрый, динамичный, имеет наклонную броню, достаточно небольшой, может быстро менять позиции и заходить противникам во фланг и тыл, в общем – идеальный средний танк. Правда, если не одно «но» - пушка, вроде бы неслабый калибр 88-мм, но это лишь тип орудия (L/56 – длина, калибров), которое способно пробивать ББшками всего 132-мм, чего может хватить разве что для борьбы с танками 5-6-го уровня и то не всеми, например пробить АРЛ44 в его огромный ВЛД практически нереально (там 120-мм под наклоном). Как итог – на танке можно нормально играть с полным боекомплектом голды (ну или половиной), что приводит к большим затратам, как итог – данную ветку не любят качать примерно так же, как не любят качать ветку с Т28/Т95. В общем, вы уже поняли, что камнем преткновения здесь стали орудия, ведь мощная пушка позволяет игроку при продуманной игре всегда вывозить воз и маленькую тележку дамага, так что и игрок доволен и танк качается. В этом отношении LT vz.38 не испытывает никаких проблем – даже со старта он уже обладает достаточной огневой мощью, чтобы привносить в игру фактор риска для противников и самому наносить достаточно урона для комфортного прохождения танка.

Потерявший гусеницу и брошенный экипажем LT vz.38, Восточный фронт

Рисунок. Потерявший гусеницу и брошенный экипажем LT vz.38, Восточный фронт

Заключение

Исходя из вышесказанного можно сказать, что прокачка LT vz.38 не вызовет особых трудностей у большинства игроков. Дело в том, что для своего уровня он обладает необходимым минимумом брони, несмотря на нехватку скорости – достаточно хорошей маневренностью, ну а главное – богатый выбор достаточно мощных пушек довершает картину. Главное что стоит понять – это танк не для «врывов», его задача – поддержка союзников в виде ливня бронебойных снарядов то есть – вы можете ехать впритык к первой линии атаки, ну или как ПТ занять позиции у самых важных направлений и уничтожать бронетанковую мощь противников, пока есть силы. Именно в такой роли танк наиболее силен и именно орудия позволяют ему быть угрозой для подавляющего большинства встречаемых противников.

В любом случае, мы с вами рассмотрели важность огневой мощи и ее влияние на популярность танка, а уже в следующей статье мы конкретно разложим по полочкам, какими орудиями обладает LT vz.38 и на что они способны против разного рода соперников.

Читайте также:

LT vz.38 - предыстория, радио, броня и прочность. Часть 1

LT vz.38 - детальный обзор орудий. Часть 3

LT vz.38 - башня, двигатель и шасси. Часть 4

Добавить комментарий

Защитный код