Версия: Нет версии
1 1 1 1 1 (1 Голос)

Средний танк Чехии TVP 50/51. Башня и радиостанция. Часть 2

Вступление

В данной части мы поговорим с вами об основных модулях топового танка Чехии TVP 50/51. В частности мы поговорим об общих ТТХ башни чеха, а также вкратце поговорим о доступной нам радиосвязи.

Башня

Называется башня аналогично названию танка – TVP T 50/51 и отличительная особенность ее – хороший обзор, который составляет 410 метров и если усилить этот показатель «просветленной оптикой», то можно подсвечивать противников с самого края карт типа «Ласвилль» или «Рудники». Оптика позволит базовый обзор довести то отметки предельного, а это значит, что вы будете подсвечивать даже малозаметные ПТ в радиусе обзора, правда после выстрела, что итак неплохо, так как их чрезвычайно сложно обнаружить. Можно ожидать даже большего, ведь танк у нас скоростной и двигатель мощный, так что мы можем иногда работать в роли светляка, например на карте «Прохоровка» (не все время же лезть на горку). Стереотрубу на столь динамичной машине использовать нет смысла, кроме того оптики почти всегда бывает достаточно. Также не стоит забывать еще один маленький плюсик – за счет того, что вы почти всегда играете в первой линии и что у вас бешеный обзор, то вы будете получать максимально большой доход от подсветки противников по которым наносят урон противники. Дальнейшее увеличение обзора за счет прокачки навыков «Радиоперехват» и «Орлиный глаз» не даст вам увеличения радиуса обзора выше предельно допустимого, но зато вы чаше будете подсвечивать цели с хорошо прокачанной маскировкой, сводя на нет часть их бонусов к маскировке. Кстати, если вы прокачаете «Боевое братство» и поставите «Вентилятор» (можно все еще более усилить за счет чешского «Доппайка»), то сможете еще немного улучшить этот показатель, так что есть шанс сделать танк самым зрячим на поле боя, что и снизит вероятность нарваться на засаду или неожиданный обстрел, кроме того – вы чаще других будете первыми подсвечивать противников и часто это будет влиять на исход боя, ведь даже глубокие нубы любят пострелять по чужому засвету и набить немного бесплатного урона в копилку.

Базовые характеристики башни TVP T 50/51

Рисунок. Базовые характеристики башни TVP T 50/51

Скорость поворота башни составляет 36 град/сек и это составляет золотую середину для скоростных характеристик башен на данном уровне. В общем – башня вертится не слишком медленно и достаточно быстро, что бы соответствовать общей высокой динамике танка.

Что касается общей защиты, то мы имеем 120-мм в лобовой части и 80-мм в боковой. По части боковой брони, то это достаточно неплохой показатель, при касательных попаданиях этого достаточно чтобы снаряды чаще всего просто рикошетили. Лобовая часть защищена в полтора раза лучше, это 120-мм, вроде бы цифра неплохая, но у нас все же 10-й уровень, но самое главное что у нас не настолько плоская башня как у STB-1, который при схожих цифрах бронирования может отлично ею танковать. В нашем же случае пробития будут проходить в основание башни, реже – в верхнюю часть, а лучше всего будет держать удар верхняя часть орудийной маски с мощными скосами.

Радиостанция

Что касается радиосвязи, то мы имеем дело с одной из самых мощных радиостанций в игре и наверное неспроста разработчики дали танку TVP 50/51 такой мощный модуль. Все дело в том, что по специфике применения танк может не только воевать как средний танк, но и прекрасно чувствовать себя в роли легкого танка-светляка. Именно поэтому у него настолько мощная РС, которая позволяет с самых крайних уголков огромных карт передавать координаты для стоящих в совсем другом углу АРТ-САУ союзников. Если сильно постараться и изучить навык радиста «Изобретатель», что вы сможете увеличить дальность связи еще на 25%, так что отметка радио охвата перевалит длину самых больших карт, так что данная модель может по праву считаться одной из лучших в этом плане.

Радиостанция Radiostance RM-31T

Рисунок. Радиостанция Radiostance RM-31T

Заключение

Подводя итог вышесказанному можно сказать, что топовый средний танк Чехии TVP 50/51 получился самым зорким танком на своем уровне и в плане обычного обзора и в отношении радиосвязи. Танк одинаково хорошо может себя чувствовать в роли СТ и ЛТ, который подсвечивает противников или с кустов или активно маневрируя на первой линии, а благодаря мощной радиостанции можно подсвечивать вражескую технику в самых отдаленных уголках карт и таким образом зарабатывать бонусы за счет того урона, что может в этот момент наносить союзная артиллерия.

Читайте также:

Средний танк Чехии TVP T 50/51. Знакомство. Часть 1

Средний танк Чехии TVP T 50/51. Орудия. Часть 3

Скорость и маневренность TVP T 50/51. Часть 4

Лобовая броня TVP T 50/51. Часть 5

Боковая броня TVP T 50/51. Часть 6

Кормовая броня TVP T 50/51. Часть 7

Комментарии

Guest

Guest

....и таким образом зарабатывать бонусы за счет того урона, что может в этот момент наносить союзная артиллерия - Жирный тироллинг