Версия: Нет версии
1 1 1 1 1 (7 Голосов)

Тяжелый танк СССР КВ-4. Обзор

В данном обзоре представлен тяжелый танк Советского союза КВ-4, который Вы обязательно встретите при прохождении альтернативной ветки развития тяжелых танков СССР. Этот танк – хороший пример на самом деле тяжелого танка в игре, который способен продавливать направления и удерживать в одиночку фланг благодаря не высокому урону в минуту, а именно броне.

У него практически нет слабых мест в бронировании, если не считать разве что лючок на башне - во лбу корпуса 180 миллиметров и 150 миллиметров по бортам дают очень приличное преимущество его владельцу. Ну а предельный вес в 102 тонны позволяет в случае чего и тараном добить не то что светляка, но и некоторые средние и даже тяжелые танки, почти не потеряв при этом hp, но неповоротливость и не лучшая динамика с удельной мощностью всего лишь в 10 л.с/тонну и максимальной скоростью в 30 км/час вряд ли сделает из Вас успешного мастера тарана. Не блещет у этого танка и радиус обзора – всего лишь 350 метров, привычное дело для советских тяжей. Но этот танк, как и последующий СТ-1 обычно не для длинных выстрелов, а для ближнего боя и средних расстояний, поэтому смириться с этим можно.

Выбор башни дело вкуса – некоторые любят стоковую за ее маленький лючок командира, но как по мне топовая приятнее. Хоть в ее лючок и попасть проще, но он более бронирован и еще не всегда пробьется, ну а также приятный бонус к очкам прочности танка, бронированию башни и еще некоторым мелочам, как по мне важнее.

Тяжелый танк СССР КВ-4. Обзор

При прокачке танка Вы вновь встретитесь со знакомыми орудиями с предыдущих уровней, такими как Д-2-5Т и Д-25Т, с привычным пробитием бронебойным в 175 миллиметров и разовым средним уроном в 390, а вот в качестве топового нам представлено немного необычное орудие, используемое лишь на КВ-4 – ЗиС-24, с повышенным пробитием до 227 бронебойным и 289 премиумным снарядом. Его средний урон при этом чуть меньше, колеблется в районе 320hp за выстрел, но скорострельность повышена с 4.96 до 5.41 выстрела в минуту, а разброс уже не 0.46м на 100 метров, а всего лишь 0.38, что делает из КВ-4 достаточно точную машину, относительно его собратьев. Время сведения остается прежним – 3.4 секунды.

Умения экипажа

Экипаж состоит из шести членов – командира, наводчика, механика-водителя, радиста и двух заряжающих. Как и для большинства советских танков, для КВ-4 идеально подойдет классический набор умений экипажа. Первым делом для комфортной игры нам понадобятся Шестое чувство для командира и Ремонт для всех членов экипажа. Это даст нам возможность определять момент, когда танк оказался в засвете и быть готовым к выстрелам от противника, а также быстро ремонтировать сбитые гусеницы. Тем более, что броня танка позволяет неоднократно их чинить в течение боя и выживать под огнем неприятеля. В качестве вторых умений стоит выбрать Ремонт для командира, Плавный поворот башни для наводчика, Король бездорожья для механика-водителя, Радиоперехват для радиста и Бесконтактную боеукладку с Отчаянным для заряжающих соответственно. Это увеличит радиус обзора танка, повысит проходимость, особенно по мягким грунтам, а также положительно повлияет на стабилизацию, а значит и на эффективность в бою.

Специальность Умения 1 Умения 2 Умения 3
Командир

shestoe chuvstvo«Лампа»

remont«Ремонт» Ваш выбор
Наводчик remont«Ремонт» plavniy povorot bashni«Плавный поворот башни» Ваш выбор
Механик-водитель remont«Ремонт» korol bezdorogya«Король бездорожья» Ваш выбор
Радист remont«Ремонт» radioperechvat«Радиоперехват» Ваш выбор
Заряжающий remont«Ремонт» beskontaktnaya boeukladka«Бесконтактная боеукладка» Ваш выбор
Заряжающий remont«Ремонт» otchayanniy«Отчаянный» Ваш выбор

Оборудование

В плане оборудования для КВ-4 также отлично подойдет фактически классическая комплектация тяжелых советских танков – Усиленные приводы наводки с целью компенсировать разброс орудия и повысить точность, чтобы повысить наш урон в минуту - обязательно Досылатель, ну и в качестве третьего модуля я выбрал Улучшенную вентиляцию, которая даст нам небольшой, но ощутимый прирост в умениях экипажа. Из снаряжения в бой собой необходимо брать Малый ремкомплект и Малую аптечку. Огнетушитель брать можно для полной уверенности, но за все мое время игры в World of Tanks я не больше 3 раз видел, как КВ-4 горит, при этом мой личный – ни разу. Поэтому возможно кому-то понравится игра с Ленд-лизовским маслом, либо дополнительным Ремокомплектом.

Добавить комментарий

Защитный код