Версия: Нет версии
1 1 1 1 1 (4 Голосов)

ПТ-САУ СУ-122-44. Обзор

Представленная в данном обзоре машина СУ-122-44 является премиумной ПТ-САУ Советского союза в игре World of Tanks и находится на седьмом уровне. Представитель СССР является более универсальной и самостоятельной машиной. Это просто прекрасный аппарат, приносящий владельцу не только много удовольствия от игрового процесса, но и солидное количество серебра – заработок «чистыми» за бой может достигать 100 тысяч.

Самоходка СУ-122-44 – проект противотанковой самоходной установки с передним расположением бронированной рубки, разработанный на базе шасси от танка Т-44. На момент обновления 0.9.7 стоит она 6750 золотых во внутриигровом магазине и отрабатывает каждую монету на все 100 процентов!

Среди ее плюсов в первую очередь стоит упомянуть о ее высоком уроне в минуту – при единоразовом уроне в 390 hp и скорострельности 7.5 выстрелов в минуту урон достигает 3000 hp, что является отличным показателем для машины седьмого уровня. Тут нельзя пожаловаться ни на разовый урон, ни на скорость перезарядки. При этом машина обладает высокой динамикой, низким силуэтом и приятным лобовым бронированием, практически полностью состоящим из ВЛД толщиной 90 миллиметров под хорошим углом. Вы сможете не только уверенно поражать выбранные цели, но и оставаться при этом практически не замеченным, время от времени меняя позиции. Однако не стоит забывать и о слабых сторонах данной самоходки. Среди них – небольшие углы горизонтальной наводки и практически полное отсутствие отрицательного угла вертикальной наводки, а также немалый разброс орудия, вплоть до 0.4 м на 100 метров при длительном полном сведении 2.9 секунды.

ПТ-САУ СУ-122-44. Обзор

Броня

Весьма приятно удивляет бронирование данной машины – 90-миллиметровая броня лобовой пластины под углом 60 градусов, без скосов по бокам и практически без уязвимых мест позволяет выдерживать снаряды любой машины 6-го уровня и практически любого танка 7-го уровня с не меньшей уверенностью. Ведь по факту броня и угол ее наклона требуют не меньше 180 миллиметров бронепробития, а значит при правильной игре гарантировано входить будут снаряды только от танков 8-го уровня и выше, да и то не всегда. НЛД у самоходки относительно небольшое, а различных слабых мест вроде башенок, надстроек, дальномеров и прочего – просто нет. Ослабленным местом в лобовой броне является разве, что люк механика-водителя. Ну и, конечно же, нельзя допускать никого к себе сбоку или сзади –  какой-нибудь меткий выстрел в затылок может и всю боеукладку взорвать.

Экипаж

Экипаж самоходки состоит из командира танка, выполняющего также функцию радиста, наводчика, механика-водителя и заряжающего. Так как это все-таки премиумная машина – логично будет использовать ее не только для фарма кредитов, но и для прокачки экипажа. Лично я в качестве первых двух перков для экипажа выбрал Маскировку и Ремонт. Также не стоит забывать и о лампочке Шестого чувства. И лишь в качестве третьего умения стоит использовать различные модификаторы облегчающие бои на ПТ, вроде Плавного хода и Плавного поворота башни.

Модули

Идеальным сочетанием модулей для данной ПТ-САУ, на мой взгляд, будет комплект «Стереотруба, Усиленные приводы наводки, Досылатель». Стереотруба тут просто необходима – обзор 330 метров для 7-го уровня достаточно слабоват, а приводы наводки и досылатель – просто универсальные модули, которые не помешают практически любому танку в игре. При чем, если в случае с данной самоходкой у орудия нету проблем со скоростью перезарядки, то вот ускорить сведение Вам захочется после первого же боя без модулей.

Все вышеописанное делает из СУ-122-44 отличного представителя, классической компоновки с геймплеем в стиле советских ПТ. Динамичного, поворотливого, с мощным орудием, наносящим немало урона. Однако, все же эту картину немного портит небольшой радиус обзора и не слишком точное орудие, поэтому предпочтительней играть все же со среднего расстояния, будучи менее зависимым от чужого засвета. К тому же благодаря низкому профилю и правильной игре Вы сможете иногда оставаться незамеченными даже после выстрела из кустов с расстояния в 200-250 метров. Да и в ближнем бою она может показать себя. А уровень фарма позволяет запросто иногда использовать и премиумные снаряды, которые наверняка Вам понадобятся при встрече с танками 8-го уровня или старше.

Добавить комментарий

Защитный код