Версия: Нет версии
1 1 1 1 1 (32 Голосов)

ПТ-САУ T28 Concept. Обзор

Закончились новогодние праздники и с 15 января наконец-то стартовал долгожданный формат боевых задач – Личные Боевые Задачи. В нем можно заработать огромное количество кредитов за исполнение определенных задач, а также получить 4 уникальных машины, которые невозможно купить или заполучить другим способом. T28 Heavy Tank Concept – одна из них. И побороться за нее однозначно стоит!

Начнем с того, что изначально T28 Concept – концепт-проект тяжелого штурмового танка, который разрабатывался конструкторами США для прорыва немецких фортификаций и тяжелой обороны на Линии Зигфрида. Правда он не пошел дальше проектов на бумаге и нескольких не слишком детально проработанных моделей. Впоследствии, на базе данных разработок были созданы прототипы T95.

Итак, в чем же особенность T28 Concept? В игре она позиционируется как премиумная ПТ-САУ 7 уровня США, а ближайшим ее аналогам можно отнести британскую прем машину AT 15A и американские прокачиваемые ПТ-САУ - T28, T28 Prototype и T95, которые являются проектами исторически основанными на разработках данного концепта.

T28 Concept - ТТХ - Игровые характеристики

В отличие от своих аналогов, T28 Concept обладает большей динамикой, а ее максимальная скорость определенно выше своих бронированных собратьев. Все это при достаточно немаленькой массе ПТ в 70.7 тонн и не в ущерб ее броне – обещанное бронирование 203/101/50 достаточно впечатляет! Спереди наклон брони просто невероятен – вряд ли кому-то удастся в него Вас пробить. Маска орудия также хороша – благодаря своей конструкции, она совмещает броню с рикошетными углами наклона. Но есть и слабые места – в первую очередь НЛД, которое будет всегда находиться под прямым углом к противнику, а значит либо в него будет проходить урон, либо Вам придется его прятать за складками местности и кучами мусора в городах. Также страдать время от времени будут и стильные полушария по бортам – они хоть и прибавляют шарма машине, но необычно расставленные позиции для пулеметчика определенно будут попадать в прицел противника, и тут спасет лишь случайный рикошет. Выделено данной ПТ 880 хп, что в целом наравне с другими ПТ седьмого уровня. Экипаж состоит всего лишь из четырех человек, что позволит без труда и рекрутирования недостающих использовать команду от другой американской самоходки, если таковые присутствуют в ангаре. Радует на данный момент и обзор – 370 метров! И это при том, что в патч-ноуте грядущих обновлений уже маячит нерф обзора многих ПТ-САУ, но о данной пока ни слова.

Орудие:

Орудие 105 mm Gun T5 - T28 Concept

Орудие здесь нельзя сказать, что особенное, но в прямых руках хорошо повлиять на исход боя способно! Средний разовый урон бронебойным и голдой находится на уровне 320, осколочно-фугасным – 420. В принципе, это вполне в духе большинства самоходок седьмого уровня. А вот пробитие спорное – 181/224/53, фактически среднее на уровне среди ПТ. У него неплохая точность, подходящая штурмовой самоходке, да и время сведения чуть более 2 секунд – это вполне приятно. Ну а со своей скорострельностью 6 выстрелов в минуту оно обеспечивает около 2000 урона за это время. Страдает оно от отсутствия хороших углов вертикальной наводки, но вот харизматичной особенностью орудия и машины в целом являются углы горизонтальной наводки – они очень хороши и комфортны в игре, да и конструкция исполнена непривычно по сравнению с другими танками в игре.

Таблица сравнения с одноклассниками (7 уровень):

Таблица сравнения с одноклассниками

Оборудование:

Как и в большинстве ПТ-САУ, в оборудовании важно сделать упор на урон в минуту и комфорт при стрельбе. А значит Досылатель и Ускоренные приводы наводки обязательны! Устанавливать в третий слот Улучшенную вентиляцию не вижу особого смысла, а Маскировочная сеть, к примеру, вообще не впишется в стиль игры, поэтому наиболее выгодным будет вложение в Просветленную оптику или, в крайнем случае, использование завалявшейся Стереотрубы. Данное оборудование максимально увеличит и без того хороший обзор. Помните, что данные рекомендации не есть основополагающими и Вы должны исходить из своих личных предпочтений.

  • dosilatel«Орудийный досылатель»
  • usilennie-privody-navodki«Усиленные приводы наводки»
  • prosvetlennaya optika«Просветленная оптика» или stereotruba«Стереотруба»

Умения экипажа:

Хоть для данной самоходки и будет вероятнее всего использоваться экипаж от одноклассника США, но в случае если у Вас они не прокачены или Вы решили прокачать еще один экипаж – есть смысл первыми умениями взять Ремонт и Шестое чувство командиру, а вторыми – один недостающий Ремонт и перки, улучшающие характеристики орудия и проходимости (Плавный поворот башни, Король бездорожья, Бесконтактная боеукладка). Помните, что данные советы имеют только рекомендательный характер и принимая решения Вы должны отталкиваться от своих личных соображений.

Специальность Умения 1 Умения 2 Умения 3
Командир shestoe chuvstvo«Шестое чувство» remont«Ремонт»  boevoe-bratstvo«Боевое братство»
Наводчик remont«Ремонт» plavniy-povorot-bashni «Плавный поворот башни» boevoe-bratstvo«Боевое братство»
Механик remont«Ремонт» korol bezdorogya «Король бездорожья» boevoe-bratstvo«Боевое братство»
Заряжающий remont«Ремонт» beskontaktnaya-boeukladka «Бесконтактная боеукладка» boevoe-bratstvo«Боевое братство»

Изображения:

ПТ-САУ T28 ConceptПТ-САУ T28 ConceptПТ-САУ T28 Concept

Подведя итог, данная машина однозначно не окажется лишней в ангаре! Быть может она и не идеальна, но принесет немало удовольствия в бою. Да и к тому же личные боевые задачи для ее получения не такие и сложные, поэтому стоит постараться заполучить ее в свою коллекцию, а ее необычный дизайн и уникальность лишь прибавляют мотивации!

Комментарии

Guest
+1

Guest

ТАНК полное говнище-пуха отстой кривая и пробитие с уроном самое слабое с пт- су 152 с 2 вистрелов меня одпарвил в ангар пока я 1 раз пробил 290 хп и был на кд- заторможеный танк неповоротливый до крику- броня все ложь- т 34-100 4 раза подряд пробил брову над пухой и не в башенки с пробитием 175- где же ваше лживые 200 во лбу- вг вы вруны и дурите людей- етот танк должен иметь самые лутшие показатели а не самые хужие он же подарок и должен радовать а не бесить- танк полное говно- вг хватит врать