Версия: Нет версии
1 1 1 1 1 (8 Голосов)

Обзор Т-34-85. Средний танк. Игра и история

В игре...

Т-34-85 является машиной 6-го уровня из условно первой ветки развития средних танков СССР и является логическим продолжением-модификацией танка 5-го уровня Т-34. Только более крепкий, более мощное орудие, лучшее пробитие, больше hp и лучший урон за выстрел.

Броня:

По сути в игре модель брони повторяет практически один-в-один историческую. Танк собирался на шасси от Т-34 с усиленным бронированием – в игре он обладает более толстой 45 мм бортовой броней и 45 мм лобовой броней под как минимум не плохим наклоном. При этом хорошая новая крепкая башня с бортовой броней  в целых 75 мм и крепким лбом в 90 ! Но зато напрочь отсутствует броня на крыше башни и над моторным отсеком – выстрелы сверху, а также сюрпризы от арты будут проходить в нее идеально. Ну и все равно, в боях не следует слишком рассчитывать на броню, разве что против заметно уступающих вам по уровню танков. В ком. Башню и люк мех.вода пробить не составит сложности даже для танков с очень низким пробитием.

Орудие:

В качестве единственного приятного во всех отношениях орудия стоит рассматривать лишь топовое – 85-миллиметровое Д-5Т-85БМ без досылателя выдающее 10 выстрелов в минуту, при солидном пробитии в 144 мм и единоразовым уроном в 180. Сведение в 2,3 секунды конечно не слишком быстрое, ну а разброс в 0,37 на 100 метров делает его относительно точным. Без досылателя и умений экипажа орудие способно выдавать до 1800 урона в минуту, но что приятно – стабильного урона с комфортным пробитием на свой уровень!

Оборудование:

Оборудование также не особо изменится по сравнению с пятым уровнем – все также актуальными для нас остаются Усиленные приводы наводки, Досылатель среднего калибра и Просветленная оптика. Можно заменить более дешевой Улучшенной вентиляцией если завалялась или если не планируете надолго задерживаться на этом танке.

Умения экипажа:

Т-34-85 не относится к тем танкам, ради которых следует изобретать велосипед. В плане умений тут все вновь более чем банально, но возможно не лишним будет повториться. Первыми умениями практически всегда, особенно на СТ, следует брать Ремонт на весь экипаж и по состоянию на патч 0.9.4 – лампочку Шестого чувства на командира. Вторым – все для стабилизации, максимально комфортной стрельбы на ходу и быстрого сведения - Плавный поворот башни, Плавный ход, ну и плюс Радиоперехват и Бесконтактная боеукладка за неимением лучшего на радиста и заряжающего. Ну и добрать недостающий Ремонт на командира.

В результате прокачивая ветку советских СТ Вы обязательно встретитесь с очень интересным их представителем, одним из лучших средних танков 6-го уровня, вобравших в себя все лучшие черты Т-34 – сочетание орудия, мобильности и какой-никакой брони при классической конструкции без выделяющихся сильных, но и без откровенно слабых сторон. Каким, впрочем, он был и в истории...

 

В истории...

Танки T-34 с установленной 76-мм пушкой доказали свою эффективность против брони танков Panzer III и Panzer IV, которые использовались немцами в начале войны. По этой причине немцы выпустили новые серии танков Panther и Tiger. Они использовали более мощные пушки и толстую броню, поэтому советскими конструкторами были усовершенствованы Т-34 и создана модификация Т-34/85.

Изначально данный танк планировался с тяжелым вооружением и хорошим бронепробитием при неплохом бронировании и с неплохой мобильностью. В это время подходящее орудие как раз проходило испытания на тяжелом танке КВ-85 – это была 85-мм орудие. Оно как раз вполне логично подходило и под концепцию новой модификации Т-34. Также были установлены два пулемета общего назначения – один коаксиальный был встроен в башню, а другой в передней правой части корпуса. На новую башню для него также повлияла конструкция башни КВ-85. Шасси данной машины оказалось настолько гибким и удобным в использовании, что на нем были построены и иные специализированные транспортные средства – противоминные тральщики, цистерны и прочее.

Обзор Т-34-85. Средний танк. Игра и история

Максимальная скорость, которую развивал танк, была 48 километров в час при весе в 32 тонны. Максимальное расстояние, которое он был способен преодолеть, могло быть увеличено при помощи установки дополнительных внешних топливных баков. Необходимой мощностью обеспечивал дизельный двигатель В-2-34 типа V12, выдающий 500 лошадиных сил. Также выделяется Т-34/85 новой трансмиссией – пятиступенчатой коробкой передач, электрическим приводом башни (чтобы ускорить работу наводчика), новой командирской башенкой да и самим дизайном башни, умещающей в себе троих членов экипажа. Ведь экипаж включал в себя уже пять человек – командира, наводчика, заряжающего, механика-водителя и радиста, который также выполнял функцию пулеметчика. Также были установлены новые приборы наблюдения для наводчика, а рация переместилась в башню.

Впервые Т-34/85 был передан советским танкистам, служившим в охранных подразделениях в начале 1944 года. Эти модификации были названы «Модель 1943», а в качестве орудия использовалась 85-мм пушка Д-5Т. Окончательная модификация Т-34/85 была выпущена уже под условным обозначением «Модель 1944». Оснащались они уже орудиями, более удобными в производстве - ЗиС С-53 калибром 85 миллиметров.

Кроме внесения изменений в ход Второй Мировой, Т-34/85 также в больших количествах поставлялся дружественным странам – Китай и Северная Корея. Северная Корея использовала пару сотен данных танков в Корейской войне, а некоторые танки до сих пор не списаны со службы, благодаря своей конструкции.

Обзор Т-34-85. Средний танк. Игра и история

Произведено за все время было свыше 55 000 Т-34/85, при чем около 40 000 было собрано за время войны. Основная модификация данной машины, признанной одним из наиболее успешных танков, производилась в основном в период холодной войны, в 60-ых годах. Т-34/85 был идеальным, так как сочетал в себе мощную пушку, наклонную броню, большие колеса, а также простоту в создании и обслуживании. А достижения войны и проверенные идеи, которые использовались в этом танке – использовались и при создании последующих моделей тяжелых машин.

Производство и характеристики:

  • Производитель: Советский Союз
  • Произведено: 55000
  • Общая длина: 6,00 м
  • Ширина: 2,77 м
  • Высота: 2,44 м
  • Вес: 32,000 кг
  • Двигатель: 12-цилиндровый дизельный двигатель Ш-2-34 мощностью 493 л.с.
  • Максимальная скорость: 48 км/ч
  • Максимальная дальность: 138 км

Вооружение:

  • 1 х 85 мм Д-5Т или С-53 пушка
  • 1 х 7,62-мм спаренный пулемет общего назначения
  • 1 х 7,62 пулемет общего назначения на турели

Боеприпасы:

  • 55 х 85 мм снарядов
  • 2394 х 7,62 патронов

Комментарии

Brother

Brother

очень хороший танк. в бою показал себя с хороший стороны. всем рекомендую качать эту ветку